Как Китай интерпретирует понятие интернет-зависимости. Сколько считается нормальным в свободное время проводить в сети и лечат ли принудительно?

ИнтернетКитай+3
Виктория Черничко
Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru   · 19 июл 2019  · chinaexpro.ru

В Китае, на данный момент не существует четкого определения интернет зависимости. Министерство здравоохранения КНР, определяет интернет зависимость как чрезмерное увлечение интернетом ( в том числе онлайн играми, онлайн шоппингом, просмотром порнографических материалов). Если увлечение интернетом, оказывает серьезное влияние на социальную жизнь, учебу или работу - вас могут признать интернет зависимым.

Стоит отметить, что не существует общепризнанного стандарта диагностики и идентификации заболевания, каждый случай рассматривается индивидуально.