Чем ограничивает человека христианская парадигма ?

ПсихологияФилософия+3
pustynya realnosti
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 21 апр 2018

Основой христианской парадигмы является любовь - любовь к Богу и любовь к ближнему. В идеале именно она должна побуждать верующего человека делать одни поступки и избегать других. Но на практике среди христиан есть немалое количество людей с незрелой, слабой или поврежденной верой. Им, конечно, проще мотивировать себя более понятными и приземленными стимулами: страхом, корыстью и желанием выглядеть не хуже других.