Почему в современном кино и сериалах обязательно должен присутствовать гей, чернокожий,сильная женщина?

КиноЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 20 апр 2018

Чтобы не отрываться от жизни и не выпадать из реальности, ведь в ней вас в любом случае окружают самые разные люди - геи, темнокожие, сильные женщины и так далее - и их истории, переживания, да хотя бы их присутствие на экране достаточно важно.

Думаю потому что киноделам нужно угодить всем и каждому,и феминистке и лгбт-активистам,и борцам за равные права чернокожих,так ведь и больше сборы,и критики отнесутся к нему лучше,лишь коммерческий ход не более(не отрицаю, что режиссер может быть просто феминист,чернокожий или лгбт-активист)