Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в бывших советских странах врачи женщинам рекомендуют рожать до 25, а европейским — после 30?

МедицинаПсихология+4
zheka neskazhu
  · 33,5 K
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 21 апр 2018
  1. Все зависит от гинекологической школы. У нас разные стандарты и разные подходы, но уже сейчас говорят о том, что рожать надо до 32 лет. Этому есть и логичное объяснение. Ниже риск генетических нарушений. 

  2. Есть и политическая подоплека.  После 2ой мировой идут демографическая волна. Если я правильно помню название. Смысл в том, что каждые 20-25 лет после войны являются демографическими провалами. Это были 90е годы. Это и сейчас. Задача страны повысить рождаемость, учитывая что с 17 года убыль начала превалировать. 

  3. В России есть мнение,  что 20-22 летние могут построить здоровые отношения и воспитать адекватное поколение. Но статистика разводов говорит об обратном. Да и количество детей в детдомах тоже. На мой взгляд,  лучше родить желанного ребёнка, который будет расти в семье, любящих родит, которым 35,  чем в 22, но без перспектив. Естественно,  я утрирую. Да, ребёнок во втором случае будет здоровее. Хотя, на фоне нарастающей любви к зож, возможно,  что некоторые "старородящие" здоровее молодых.

Насчет возраста вступления в брак и разводов, не уверен, что тут все так линейно, хотя мысль и логична. В США 53%... Читать дальше
Родившийся заново.  · 21 мая 2018
Это завязано на пропаганду мракобесия. По факту, у нас нормальная рождаемость, но чудовищная смертность. То есть планируется общество без доступной медицины, с частыми локальными войнами (?) что предполагает ранние роды и многодетность как норму. При нормальной медицине и уровне жизни никаких проблем с родами в возрасте около 30 нет, так как организм с возрастом не... Читать далее

Жаль, но, все-таки, 

организм с возрастом не "портится"

портится )

К 100 годам совсем портится... А частично -- ранее.

Эндокринолог  · 29 июл 2020
Сейчас детородный возраст стремительно растет. Женщины, которые проживают в странах ЕС рожают первенца в возрасте 20-29, средний возраст составляет 28 лет. Раньше всех рожают в Болгарии в возрасте 25 лет, затем следует Румыния - 26 лет, Латвия, Эстония, Польша, Литва, Словакия. В Греции по статистике первенцы появляются в районе 30 лет, в Италии в 31. В России пока... Читать далее

Такие же проблемы очень часто встречаются и в 17-20, но о них почему-то умалчивают.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 15 июн 2018
Никто ничего никому нигде не советует. Просто у нас все почти как 30 лет назад, только аппаратуры с диагностикой побольше, правда почти бесплатно относительно западной медицины. Я не интересовалась в принципе разницей в цене, Но здесь , если вы первенца рожаете до 25 , то можете родить в любом роддоме по полису , если нет никаких осложнений. Там по страховке так не... Читать далее