Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли в России Гражданская война?

ОбществоВойна+3
Katherine Efremova
  · 1,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 20 апр 2018

Нет. Службы государственной безопасности у нас работают в три смены, что называется. А статьи об экстремизме (там и про ПРИЗЫВЫ и про ОРГАНИЗАЦИЮ И ПОДГОТОВКУ гос. переворота тоже есть и сроки 15-20 лет) у нас есть. Так что что бы не кричали Навальнята и прочие упыри из всяких Артподготовок, на деле в конечном итоге, как только они начинают что-то говорить или делать их тут же крутят и отправляют на нары. И на долго. Так что в каком-бы регионе ты не начал возмущаться, местные люди в масках приедут за тобой и увезут далеко-далеко в Магадан) 

Так вот все просто

Навальный не такой дурак, что бы призывать. Хотя даже если бы он и призывал, он бу не сел, так как по большему... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Будет ли в России гражданская война? — 9 ответов, задан 
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 30 дек 2018

Как правило, гражданские войны в стране не возникают, когда у неё есть общий враг.

Сейчас такой враг (по крайней мере, в народном сознании) есть в лице США и их союзников, дестабилизирующих обстановку возле границ РФ, клевещущих на нашу страну и облагающих её санкциями по выдуманным причинам.

Сейчас недовольство правительством, пусть и вполне резонное, гораздо меньше недовольства действиями указанных выше стран, и большая часть негатива от жителей России направлена именно на них. Так что вряд ли в ближайшем будущем России светит гражданская война, если только не произойдёт чего-нибудь экстраординарного.

Будет ли в России гражданская война? — 9 ответов, задан 
Первый

Да не будет. Народ как всегда все проглотит и будет глатать. Бесит.
Как и с поправками,очевидно что 78 голосов это бред,но народ как я понял все проглотил ...

Будет ли в России гражданская война? — 9 ответов, задан 
Первый

Игорь Тальков пел: Война, идёт Гражданская война. Война идёт постоянно. За деньги убивают. Из за зависти убивают. Рэкет. Постоянно убивают. Братки. Беспредел ментов и силовиков. Убивают. Убивают. Убивают. И к чему эти вопросы? и так ясно. И Игоря убили. за что? за то что пел... печально всё.

Будет ли в России гражданская война? — 9 ответов, задан 
Первый

Конечно, никакой гражданской войны у нас не будет, по нескольким причинам.

  1. Власть в России сегодня как никогда сильна. Любые протесты подавляются на корню, а активистов арестовывают и штрафуют. Главных оппозиционеров и организаторов протестных акций давно "замазали" грязью в глазах основной массы населения - причастностью к госдепу США и оранжевой заразой. В таких условиях невозможна поддержка протеста со стороны большой массы людей.

  2. После украинского майдана 2014 года у населения выработался стойкий иммунитет к организованным протестам. Вспомните, как ужаснулась наша страна, весь наш народ, увидев, что творилось в Киеве в те дни. За эти 6 лет телевидение помогло внушить народу и загнать глубоко в подкорку мысль - революции приводят к разрухе, к потере территорий (Крым, Донбас) и даже к фашизму! И, кстати, в этом есть доля истины!

  3. В России нет оппозиционных лидеров, способных поднять и повести массы. Оппозиция в стране делится на "системную" и "несистемную" - этот термин использует сама власть. В системную оппозицию входят партии, в том числе парламентские, принявшие правила игры, предложенные властью. В результате, они по сути превратились в клоунов, которые попросту обеспечивают власти "альтернативные" выборы. Несистемная оппозиция - это те, кто резко критикует власть и выступает за срочную её смену, в том числе силовым путём, если иной невозможен. У этой оппозиции слишком мало последователей для того, чтобы совершить переворот и устроить гражданскую войну.

  4. Люди в нашей стране политически пассивны и инертны. Явка на выборах падает год от года. Народ смирился с вбросами и фальсификациями. Никто не готов идти на баррикады... Для подавляющего большинства важны другие ценности: пусть маленькая, но стабильная зарплата, спокойная (по сравнению с 90-ми) криминогенная обстановка, ипотечные кредиты, "Магниты" и "Пятёрочки" рядом с домом. Не до гражданской войны людям, некому на ней воевать.

Будет ли в России гражданская война? — 9 ответов, задан 
Первый

В привычном понимании войны не будет. Нет необходимости топтаться на площади, с кострами, бить морды и орать гадости... При нынешней мощности армий, разведки и прочим талантам спецслужб, амбиции граждан перетекут глубоко в голову и произойдет война внутри каждого гражданина. Оружие здесь будет только сильные мысли и математический расчет. Все плавно (но это зависит от решительности сильных мира сего) должно перейти в цифровую плоскость, где нет места человеческой жадности, алчности... Если все расчеты бюджета и тд будет прогнозировать и распределять ИИ в соответствии с потребностями населения,все встанет на свои места без лишних жертв.

Будет ли в России гражданская война? — 9 ответов, задан 
Первый
Агитатор, придерживаюсь марксистско-ленинского образа жизни. Интересна история...  · 6 авг 2019

Будет, сейчас время такое, когда каждый мирный митинг жестко подавлятется, что вызывает очень сильное недовольство народа. Чем жеще подавление, тем больше крови будет пролито. На данный момент, она как не к стати очень близка и стоит у порога, ожидая искры. Возможной целью будет: свержение действующего правительства. Ведь нынешние вещи: пожары, митинги, жестокость, антисоциальность и другое - вызывает крайнее недовольство народа, то что пишут на бумаге, не соответстует действительности. Но, сначала, скажу я, будет новый марш миллионов, и он покажет решительность граждан и их требования, а дальше, ответ властей. Что будут делать власти, то и может привести к войне. Сейчас, нам подрят головы, что все это провокации, людям платят за выходы, полиция делает все законно и прочее - это далеко не так, когда росстат говорит что 21.000.000 россиян за чертой бедности (а на деле еще больше), это не может быть провокацией - это халатность властей, которые допускают того, что у них есть бедные граждане. Вот это и приводит к гражданской войне. (скорее всего, это удалят модераторы Яндрекса, если Яндрекс не доконца подчиняется властям)

Будет ли в России гражданская война? — 9 ответов, задан 

Нет, по крайней мере, в ближайшее время точно не предвидится. С кем именно воевать россиянам, если они сплотились вокруг единого общенационального врага, на борьбу с ним? Шутки про Обаму и Трампа, "ну американцы, ну тупые", поверья о том, что кругом враги, желающие заполучить Россию и поработить россиян... Куда уж тут воевать между собой, когда перед народом - внешний враг номер один!

На этот счет не беспокойтесь, гражданских войн в России в ближайшие 5-6 лет не будет точно.

Будет ли в России гражданская война? — 9 ответов, задан 

Разговоры о гражданской войне ведутся с 2014 года, однако нет пока никаких очевидных предпосылок к тому, что это случится. Более вероятны локальные конфликты по поводу недовольства теми или иными действиями властей. Эксперты пока не дают однозначного ответа на этот вопрос, ситуация в мире и стране сейчас довольно нестаблина, поэтому может быть множество различных сценариев.