Почему работодатели отказывают из-за отсутствия высшего образования, несмотря на большой опыт работы?

ОбразованиеРабота+3
Анонимный вопрос
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, медиа-консультант  · 25 июн 2021  · nchurina.com
Неля Чурина

Зависит от должности, на которую вы претендуете.

В государственном управлении есть ограничения, которые прописаны в нормативно-правовой базе и работодатель в таком случае не может пойти на нарушение и дать должность без высшего образования.

В творческом секторе я также замечала, что требование высшего образования остается именно формальным признаком для получения руководящей должности.

Если нет правовых ограничений, то вопрос о повышении должности - это вопрос ваших переговоров с работодателем.

Успехов!