Что можно поучить в русском языке, даже зная его, как родной?

ИсторияФилология+3
Андрей Козлов
Пишу о русском языке и лингвистике. Филолог по образованию. Копирайтер.  · 19 сент 2018  · lgram.ru

Стилистику русского языка. Особенно историю нашего родного языка. Когда её знаешь, тогда проще понимать многие правила. Она таит в себе столько загадок. Например, почему у нас беглые гласные? Откуда взялись "словарные слова"? На всё это современная морфология ответы не даёт, только в связке с этимологией.