Почему Саурон существует в виде ока?

СверхъестественноеБог+3
Марк Бикеев
пользователь TheQuestion.  · 20 апр 2018

Багровое Око это образ который он внушал каждому сталкивающемуся с его волей. Обращаешь взгляд к Барад-Дуру и видишь Око. Он маяр, может принимать разный облик, может внушать разное о себе представление.

Подробности его внешности не обсуждались, но Горлум сообщил Фродо, что у Саурона "было лишь четыре пальца, но и этого было достаточно". Пятый палец с надетым кольцом был отрублен Исилдуром.