Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужна гуманность к животным если они не имеют разума? Это разве не похоже на что-то из разряда религии?

РелигияМораль+3
Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 20 апр 2018

Посмотрите на фильмы начала прошлого века, особенно а комедии. Старушка падает — смешно. Торт в лицо попал — смешно. Эти комедии собирали полные залы, люди хохотали до слез. Сегодня подобный юмор вызовет как минимум недоумение. Критики разнесут в пух и прах того режиссёра, который попытается выпустить подобный фильм. 

Мир изменяется. Сегодня правит бал гуманизм. Люди не хотят видеть страдание детей, издевательство над животными... Вы можете издеваться над животными, но тогда не обижайтесь, если общество не захочет жить с вами.

Пишу безплатные уроки по созданию и продвижению сайтов и интернет - магазинов на базе...  · 20 апр 2018

Удобно, да? Поставить кого - нибудь ниже себя, по любой причине, и на этом основании забить на его права, чувства и т.п. 

У людей такое отношение не только к животным : ( Животные, просто, слабее. И да, разум, далеко, не всем людям присущ! Значит ими, тоже, можно помыкать? Разумно?

Во-первых, разум и животных есть. Пусть не такой, как у человека, который так же является животным, если что, но есть. Во-вторых, да просто мода сейчас такая. Люди, которые влияют на трафик информации, не любят смотреть, как мучают зверушек. Да и многие не любят, это одна из причин. Тем не менее нельзя не отметить, коррида собирает в Испании полные стадионы. В чистом... Читать далее
Животные — важная часть нашей жизни. Они тоже имеют разум, чувства, боль. Хоть и не такие, как у человека. Люди — эмпаты, они должны сопереживать другим. Многие люди относятся к животным, как к себе подобным. И правильно. Если ради забавы издеваться и убивать животных, ничем хорошим не кончится это ни для животных, ни для людей. Мы все — части пищевой цепочки и в случае... Читать далее