Зачем нужна гуманность к животным если они не имеют разума? Это разве не похоже на что-то из разряда религии?

РелигияМораль+3
Анонимный вопрос
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 20 апр 2018

Посмотрите на фильмы начала прошлого века, особенно а комедии. Старушка падает — смешно. Торт в лицо попал — смешно. Эти комедии собирали полные залы, люди хохотали до слез. Сегодня подобный юмор вызовет как минимум недоумение. Критики разнесут в пух и прах того режиссёра, который попытается выпустить подобный фильм.

Мир изменяется. Сегодня правит бал гуманизм. Люди не хотят видеть страдание детей, издевательство над животными... Вы можете издеваться над животными, но тогда не обижайтесь, если общество не захочет жить с вами.

Пишу безплатные уроки по созданию и продвижению сайтов и интернет - магазинов на базе...  · 20 апр 2018

Удобно, да? Поставить кого - нибудь ниже себя, по любой причине, и на этом основании забить на его права, чувства и т.п.

У людей такое отношение не только к животным : ( Животные, просто, слабее. И да, разум, далеко, не всем людям присущ! Значит ими, тоже, можно помыкать? Разумно?