Лучшая в гуманитраных направлениях школа москвы по личному/знакомых опыту, куда еще можно поступить сейчас в 10 класс?

ОбразованиеДети+3
Lisa Kozharinova
Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 21 апр 2018

Рейтинг ЕГЭ качество школы, в общем, не показывает. ЕГЭ - это формальность, к собственно предметам изучения отношения никакого не имеющая. Если в школе занимаются натаскиванием к ЕГЭ - значит, там не учат. Я предложу краткий список школ, где занимаются реальным образованием:

В 57 ую школу набирают гуманитарные классы с 8 и 9 года, но в общеобразовательных классах гуманитарная подготовка замечательная.

В Лицее ВШЭ очень сильные гуманитарные классы. Еще очень хорошие места - Филипповская школа и "Интеллектуал".