oy vse
20 апреля 12:48.
85

Насколько больно бить татуировку? Опишите ощущения.?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

О мне прошлым летом набили партак на плече, пьяный, пивший со мной начинающий татуировщик. Так тогда боли не чувствовалось вовсе. просто такое легонькое пощипывание. Даже комары и то больнее кусают. Это скорее всего было из-за того, что делалось оно в пьяном виде. Набил он все четко, правда потом расплылось и как зажило, я пошел в нормальный салон исправлять это нечто. Уже соответственно на трезвую голову. Ощущения были не отличимы. Только чуть больнее на внутренней стороне руки. 

Александр Зыблевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

Помимо места нанесения ещё очень сильно влияет процент подкожного жира. Из этой причины, в принципе, и вытекает причина места нанесения.

Я, не самый «сухой» парень, смог, не без труда, вытерпеть 10-часовой сеанс нанесения тату на икру, с общим временем перерывов ~60-80 минут.

А вот когда мне били предплечье, ~2 часа, ещё столько же я бы вряд ли выдержал.

Вообще, не советую бить первую татуировку больше размера 10х10см - всех факторов не учесть. И не бойтесь попросить мастера о перерыве или о втором сеансе.

3
Прокомментировать

Очень зависит от места нанесения и вашего болевого порога.

У меня болевой порог вроде средний, опишу свой опыт:

На лодыжке ощущения похожи на удаление волос электроэпилятором. Больно, но терпимо. Чувствуешь, как кожа разрывается иглой и это добавляет красок, так сказать. В общем, как если вас сильно и долго царапает кот.

Под грудью на ребрах - адище. Позже я узнала, что там находятся болевые точки какие-то. Ощущение, что сверлят кость, боль отдает аж куда-то в горло. Для тату на ребрах мастер брал иглу потоньше, и делал перерывы, но все равно я постоянно свхлипывала и дергалась. Не смотря на это, получилось ровно)

Еще добавлю, что обезболивание при тату не рекомендуется, т.к. кожа дубеет и это ззатрудняет процесс нанесения.

Princess Kennyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить