Может ли майнинг привести к пожару?

ЗашкваршнКриптовалюта+3
Рустам Юлбарисов
Инвестор, трейдер. Эксперт Profinvestment.com  · 9 дек 2021  · profinvestment.com
При неправильно организованной электрической системе такое, разумеется, возможно - оборудование для майнинга потребляет огромное количество энергии.
В Таиланде был случай, когда пожар на складе уничтожил сотни установок для биткоин-майнинга в трех зданиях. Суммарный ущерб составил сотни миллионов долларов.
На фотографиях объекта видны спутанные кабеля, что привело к предположениям о проблемах с электричеством, хотя официально проблему не называли.

Вполне. Майнинговая ферма - оборудование, работающее от электричества, выделяет достаточно много энергии.

По крайней мере, об одном таком случае я слышал: ngnovoros.ru

Выделяет много энергии? И как эта энергия (тепловая кстати) превратиться в пожар?

Если вы будете соблюдать правила пожарной безопасности и использовать подходящее оборудование, то ничего плохого в вашем доме не случится. Про лучшие АСИКи) можете почитать у altcoinlog com/luchshie-asic-dlya-mayninga