Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли майнинг привести к пожару?

ЗашкваршнКриптовалюта+3
Рустам Юлбарисов
  · 3,1 K
Инвестор, трейдер. Эксперт Profinvestment.com  · 9 дек 2021  · profinvestment.com
При неправильно организованной электрической системе такое, разумеется, возможно - оборудование для майнинга потребляет огромное количество энергии.
В Таиланде был случай, когда пожар на складе уничтожил сотни установок для биткоин-майнинга в трех зданиях. Суммарный ущерб составил сотни миллионов долларов.
На фотографиях объекта видны спутанные кабеля, что привело к предположениям о проблемах с электричеством, хотя официально проблему не называли.
Рейтинги, обзоры криптовалютных проектов:Перейти на profinvestment.com

Вполне. Майнинговая ферма - оборудование, работающее от электричества, выделяет достаточно много энергии.

По крайней мере, об одном таком случае я слышал: ngnovoros.ru

Выделяет много энергии? И как эта энергия (тепловая кстати) превратиться в пожар?

Первый
Если вы будете соблюдать правила пожарной безопасности и использовать подходящее оборудование, то ничего плохого в вашем доме не случится. Про лучшие АСИКи) можете почитать у altcoinlog com/luchshie-asic-dlya-mayninga
Это зависит от криворукости майнера. Обязательно нужно с умом подойти к выбору блока питания. Брать нужно обязательно с запасом мощности, и от проверенных производителей. Обязательно должна быть защита от перегрузок и короткого замыкания по всем линиям. Я бы порекомендовал брать блоки питания от Chieftec, Be Quiet!, Thermaltake, Zalman, FSP. у производителей Aerocool и... Читать далее