В прогнозах погоды иногда говорят: «Температура воздуха на столько-то градусов выше (ниже) климатической нормы»; а как определяется эта климатическая норма?

Темы нетТакие дела
Наталья Демарко
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 22 апр 2015

В Москве наблюдение за температурой ведется с 1890-х годов. Климатическая норма — это всего лишь среднее арифметическое для этого дня за эти сто с небольшим лет