Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы купили билет на стоячее место в самолете?

НовостиАвиация+2
Рустам Юлбарисов
  · 6,5 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 24 июл 2021  · stanobelov.blogspot.com

Только в случае крайней необходимости, которая перевесит два главных недостатка такого варианта - отсутствие комфорта и безопасности. Даже в кресле нужно пристегиваться во время взлета и посадки, чтобы не получить травмы в случае тряски или переворота воздушного судна, а здесь травмы гарантированы на 100%.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Интересно всё.  · 23 апр 2018
Я бы купила, если бы «сиденья» прошли сертификацию. Вообще, вопрос обсуждается уже довольно давно. Всего несколько лет назад стоячие места могли показаться чем-то удивительным, но сейчас все больше компаний-производителей задумываются над созданием таких сидений. С каждым годом пассажиров становится все больше. Стоячие места могли бы стать лучшим вариантом для перелетов... Читать далее
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 28 июл 2021  · movens.ru
Отвечает
Оксана Э

Добрый день! С учетом всех технических моментов передвижения на воздушном судне и даже при большой необходимости, все же я бы не рискнула и выбрала бы альтернативное решение, тем более что в наше время это более чем возможно.

Агентство делового туризма Мовенс в России, странах СНГ и ближнем зарубежье.Перейти на movens.ru
Бездельник  · 23 апр 2018

Если длительность полета максимум 20 часов, то купил. Всего-то 20 часов на ногах постоять. В армии привык к такому. А самолёт это не армия, в нем можно стоя поспать.

Если не долгий перелет, 1-2 часа, то почему нет. На длительные расстояния, однозначно нет!

Не факт что понравится, но попробовать стоит, новые ощущения как не крути :)

Эксперт в области популяризации науки.  · 23 апр 2018

Конечно бы купил такие билеты. Думаю стоячие кресла предназначены для коротких перелетов. Если такие кресла сделают перелеты более доступными, куда лучше быстро долететь, чем долго ехать автотранспортом.  Снижение стоимости полёта увеличит доступность авиаперевозок, а если и их будут устанавливать в новые лайнеры, то это плюс вдвойне.

Идея для стартапа -- загружать самолеты кубами с жесткими каркасами и мягкой обивкой. Внутри каждого куба в позе эмбриона лежит на боку пассажир. Подбородок опущен на колени прижатые к груди, ноги обхвачены руками. Загружать такими кубами самолет можно по самую крышу вперемешку с чемоданами.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 20 апр 2018

С гораздо большим удовольствием, чем сидячее. Во-первых, я большой дядька и меня пугают лоукостовые расстояния между сидениями. Во-вторых, мне проще простоять пару часов облокотившись, чем просидеть. В-третьих, это должно быть сильно дешевле.

Так там прикол в том, что не стоишь свободно держась за поручни, а полусидишь в кресле (как на обложке) которые... Читать дальше