Паша Миклуха
апрель 2018.
171

Почему большинство за отмену ЕГЭ? Я думаю, что это объективный способ проверки знаний. ЕГЭ позволяет мне конкурировать с другими учениками на равных условиях.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Ну что за ерунда! Другие способы очень даже объективные.

• ЕГЭ не сбалансирован. Если брать по минимуму, то для приличных вузов понадобятся дополнительные экзамены, что в сумме гораздо хуже, чем экзамены в вузы без ЕГЭ. В некоторых специфических областях все выпускники получают 99 из 100. Потому что. Вот такой справедливой способ.
  • Потому что в итоге большая часть обучения в школе теперь сводится к подготовке к ЕГЭ. Отличный объективный способ (нет), только кто детей учить-то будет чему-то ещё?
  • Потому что провал на ЕГЭ это очень серьёзно.
  • Потому что ЕГЭ это гигантский стрессогенный фактор, заметное число школьников сводят счёты с жизнью (кажется, это словосочетание в интернете пока ещё не запрещено), у большинства депрессия, острый страх будущего. И всё это ради как бы объективной оценки?
  • Потому что только сочетание с традиционными экзаменами и рейтинговыми контрольными может частично уравнять ситуацию. И рейтинги делают главное — драматически снижают стрессогенность, добавляют необходимость подготовки к разным темам последовательно, делают результаты более справедливыми, дают шанс.
  • Потому что это грандиозный повод для взяточничества.
  • Потому что отсеять не пригодных для данного вуза/направления можно и без помощи ЕГЭ. На экзамене. И Вы будете сдавать экзамены в несколько вузов и выбирать.
Rem Qvadriga 🤐отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-6
Прокомментировать
Ответить