Как найти себе пару, если никак не везет в отношениях?

ПсихологияОбщество+2
Анастасия Раздорских
Практикующий психолог, аспирант, транзактный аналитик, коуч  · 22 июл 2020  · psysolve.com/zayavka

Прежде всего, есть смысл понять, почему не везет в отношениях. Возможно, есть какие-то повторяющиеся сценарии отношений. Тогда в этом можно разобраться. Возможно, партнеры как на подбор одинаковы по своему внутреннему миру, привычкам или "грешкам", тогда тоже необходимо подумать, почему я делаю именно такой выбор. Есть очень много "возможно", которые влияют на начало и построение отношений. Одно из них - это модель поведения в собственной семье, особенно что касается конфликтных ситуаций. Очень часто мы переносим ее в наши отношения, и иногда, увы, это может разрушать их.

В любом случае, если у Вас завязались отношения, значит Вы уже нашли себе пару. Хотите ли Вы быть с этим человеком? Как долго? Что Вы готовы сделать для того, чтобы сохранить эти отношения?

P.S.: хороший диалог еще не разрушал ни одни отношения. Попробуйте больше говорить о своих мыслях и чувствах, в спокойной обстановке, и Вы увидите, как это сможет укрепить Ваш союз.

Никак. Это не тебе решать, а Богу!