Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти себе пару, если никак не везет в отношениях?

ПсихологияОбщество+2
Анастасия Раздорских
  · 15,9 K
Практикующий психолог, аспирант, транзактный аналитик, коуч  · 22 июл 2020  · psysolve.com/zayavka

Прежде всего, есть смысл понять, почему не везет в отношениях. Возможно, есть какие-то повторяющиеся сценарии отношений. Тогда в этом можно разобраться. Возможно, партнеры как на подбор одинаковы по своему внутреннему миру, привычкам или "грешкам", тогда тоже необходимо подумать, почему я делаю именно такой выбор. Есть очень много "возможно", которые влияют на начало и построение отношений. Одно из них - это модель поведения в собственной семье, особенно что касается конфликтных ситуаций. Очень часто мы переносим ее в наши отношения, и иногда, увы, это может разрушать их.

В любом случае, если у Вас завязались отношения, значит Вы уже нашли себе пару. Хотите ли Вы быть с этим человеком? Как долго? Что Вы готовы сделать для того, чтобы сохранить эти отношения?

P.S.: хороший диалог еще не разрушал ни одни отношения. Попробуйте больше говорить о своих мыслях и чувствах, в спокойной обстановке, и Вы увидите, как это сможет укрепить Ваш союз.

Никак. Это не тебе решать, а Богу!

Бюджетник. Работаю на работе  · 20 апр 2018
Самое главное - не стремиться сделать это здесь и сейчас. Или пятилетку в три года. Как хотите называйте. Не отталкивайтесь от конкретного срока (так, к таким-то годам найду хорошего человека, к таким-то выйду замуж, к таким-то рожу ребёнка (или не рожу, как хочется), к таким-то ещё что-то). Это всё сильно ограничивает. Прежде всего Вас. Т.е. Вы выдаёте желаемое за дейст... Читать далее
Читайте нас больше здесь -->   · 31 дек 2020  ·
modern_psycholog
Каждый из нас хочет встретить особенного человека, который станет второй половинкой. Мы встречаем сюжеты любви во многих произведениях литературы, музыки и искусства. Романтика – это борьба и одновременно вдохновляющая муза. Если вы верите, что где-то в мире есть ваша вторая половинка, и вы готовы приложить усилия, чтобы найти ее, вы точно встретите свою любовь! >... Читать далее
Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog
музыкант,преподаватель  · 29 янв 2021

Просто подождать и забить на время. То есть перестать что-либо искать. Именно в этот момент оно само вас найдёт. Думаю, это самое простое (а может, самое сложное), что можно предложить.

Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 18 июн 2021
Создайте внешний образ вашего партнёра, и наделите его теми действиями, от которых вы будете получать чувство счастливых отношений. При этом не забывайте и про себя: вы тоже должны соответствовать созданному образу. Создавая образ ваших счастливых отношений вы формируете понимание этих отношений. Это очень похоже на то, как вы задаёте конечную точку прибытия в... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 апр 2018
любая нужда человека есть следствие его отпадения от первоначального замысла, ведь согласитесь, что идеал человеческого представления о счастье - это рай - место где мужчина и женщина живут в наслаждении, в Божьем обеспечении, в радости, мире, покое, уверенности ( в завтрашнем, послезавтрашнем, после-после-завтрашнем и прочих днях) ,в созидательном труде, в воспитании... Читать далее
ваше раздражение понятны - вам неприятна моя парадигма, она не встраивается в вашу, но что я могу с этим поделать... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 20 апр 2018
Если совсем кратко, то никак. :( Это фундаментальная проблема современности. Тот, кто придумает решение, станет миллиардером. Дедовские способы отнимают слишком много времени. Люди всё больше времени проводят в виртуальном мире, поэтому остаются только места учёбы и работы. Кроме того, сильно выросли ожидания от партнёра. Слишком велик и потенциальный выбор, а ведь чем... Читать далее
Не говорите больше в слух и не пишите такие вещи, пожалейте окружающих, ведь осколки «розовых очков» больно режут... Читать дальше
Девочка с мнением. Возможно  · 20 апр 2018
Перестать искать целенаправленно. Поверьте, это работает. Когда вы смотрите на каждого пацана как на потенциального "жениха", вы теряете объективность и руководствуетесь эмоциями. Забудьте об этой проблеме, забудьте о том, что Вам кто-то нужен. Кайфуйте для начала от себя же. Развивайтесь, ходите на разные мероприятия, показывайте себя. Дома сидеть не нужно. Или же... Читать далее
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 20 апр 2018
В чём именно не везёт? Тут есть по факту 3 проблемы, остальное нюансы. Мои методы могут быть оспорены, но они по крайней мере работают. 1. Не могу найти партнёра. Знакомимся) чем чаще тем лучше, тупо заводим знакомства со всеми, кто кажется нам неотватительными. Тупо берем числом, ищем исключительно ответную симпатию. Можно наглеть и быть собой(даже нужно), добиваемся... Читать далее
Всезнайка и демагог  · 20 июн 2018

Вообще "стерпится-слюбится" идеальный рецепт. Но для этого нужно много времени провести вместе, узнать и понять друг друга (по сути, полюбить), работать над собой и отношениями. Но у всех ведь нет на это времени, всем подавай идаельные отношения за пять минут. Потому и не везет.