Считается ли расовая теория обоснованной, или ее признали псевдонаучной по политическим соображениям?

ПсихологияИстория+4
Serizhan Tokanov
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 16 дек 2020  · leokrut.com

Поскольку все люди, независимо от расы, могут давать плодовитое потомство, то очевидно, что все расы людей принадлежат к одному биологическому виду.

Отсюда также следует, что при половых контактах людей разных рас могут быть потомки с любыми пропорциями неких исходных рас, если их даже можно было бы их определить по неким критериям.

Некое время назад, когда путешествия были настолько редки, что о контактах людей из разных уголков мира было только в книжках прочитать, расовая теория могла казаться наглядной, а потому обоснованной. Сейчас она не выдерживает даже очень осторожной и нежной критики и продолжает существовать только потому, что достаточно большие группы людей получает на её основании выгоды и хотят продолжать их получать.

Я полагаю, что когда идея практически применить расовую теорию, будет широко обсуждаться, то окажется, что это приведёт к абсурду типа записи в свидетельстве о рождении процентного отношения рассовой принадлежности индивида, а потом, если некая раса в нём присутствует больше, скажем, 85 процентов, то относить к ней. Остальных назвать мультиками.