Какие мультфильмы больше всего повлияли на развитие современной мультипликации?

МузыкаМультфильмы+3
Olga Zeveleva
Композитор кино и мультфильмов «Диснея»  · 20 апр 2018

Я отвечу с точки зрения звуков, музыки и их сочетания с интересной картинкой.

Я считают, что мультик «Вверх» изменил представление, как музыка используется в мультфильмах.

Перечислю свои любимые мультики:

«Том и Джерри». В этом мультике нет диалогов, поэтому музыка должна была передать очень многое. Это отличный кейс сторителлинга с помощью музыки.

«Озорные анимашки». В этом мультике удивительные приемы с оркестром, и там постоянно используются узнаваемые мелодии.

Looney Tunes. (в переводе на русский «Весёлые мелодии», «Сумасшедшие Мотивы», «Безумные Мотивы» или «Луни Тюнс»). Это похоже на «Озорных анимашек» по оркестру.

«Гриффины». Там тоже играет оркестр, но гораздо меньше, чем во многих других мультиках, и чаще всего между сценами. Иногда в драматичных или смешных моментах используется музыка.

В области полнометражных мультфильмов, мои любимые — это «Как приручить дракона», «Рататуй» и «Приключения Флика».

В «Приключениях Флика» нет звуков в стиле Микки Мауса — сопровождения движений и действий героев. Это очень взрослый по музыке и озвучке мультик, в стиле американа.