Olga Zeveleva
20 апреля 06:09.
42

Какие музыкальные инструменты, техника и программы нужны для озвучки и музыки мультфильмов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Мой набор техники и инструментов — это тот набор, который полезен любому композитору-фрилансеру, не только для мультфильмов.

Цены на все это оборудование бывают очень разными, у разных композиторов все будет стоит по-разному. Когда я начал работать фрилансером, я меня в домашней студии стояло оборудование примерно на 8000 долларов.

Я пользуюсь таким набором:

• 8-core Macbook Pro
  • 64 GB RAM
  • Logic 9 (audio software) — это для написания музыки
  • Pro Tools 9 (audio software) — тут можно писать музыку, но я использую эту программу для передачи файлов
  • 1 микрофон
  • Pre-amp
  • Appagee Analog to Digital, Digital to Analog converter
  • Клавишный инструмент, который подключаются к моему компьютеру и на котором я проигрываю все звуки
  • Бесконечное число звуковых библиотек — там целые оркестры. Они могут быть очень дорогие или дешевые, качество от цены не зависит.

Я пользуюсь очень интересной программой Altiverb, которая позволяет сыграть любой звук и сделать так, чтобы он прозвучал именно так, будто его сыграли в каком-то особенном месте, например, в соборе. И в библиотеке есть набор конкретных соборов: можно сыграть ноту и услышать ее, будто ты ее сыграл в миланском соборе на любом инструменте. Или можно выбрать почти любой оперный театр. Есть даже египетские пирамиды, салон самолета, салон автомобиля. Они записывают весь спектр звуков в этих пространствах, чтобы поймать эхо, и потом используются алгоритмы, чтобы моделировать волну звука в каждом из этих пространств.

3
Прокомментировать
Ответить