Какие стоящие европейские и американские комиксы еще не переведены на русский язык?

Искусство и культураСмешноеКомиксы
The Question
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 12 мар 2015

Имеет смысл, наверное, спросить наоборот: какие важные комиксы переведены? Потому что относительно объема, существующего в мире, то, что на российском рынке представлено, — это маленькая капля. Но, возвращаясь к вопросу, я порекомендовал бы среди неизданных европейских комиксов Incal Ходоровского, а среди американских — Batman: The Killing Joke Алана Мура.

Мелкий чиновник  · 11 апр 2015

Насколько я знаю, на русский до сих пор не перевели такую классику французской графической новеллы как "Трилогия Никополя" Энки Билала. Большим успехом, думаю, пользовалось бы и русское издание знаменитого "Ларго Винча" Жана ван Хамме и Филиппа Франке. Ненамного уступает в популярности и "XIII" ван Хамме