Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие стереотипы и культурно-поведенческие нормы, относящиеся к ДРУГОМУ полу, вас раздражают?

МужчиныГендер
Игорь Двуреченский
  · 6,0 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 24 апр 2018

Согласна с Мирославой, и еще вот что: училась в физмат лицее (соотношение мальчиков к девочкам 70/30), шесть лет работаю в коллективе на 90% состоящем из мужчин. Все психологические гендерные стереотипы — бред, это самосбывающиеся пророчества, где мужчины ведут себя "стереотипно" из боязни показаться недостаточно мужчиной. Когда они расслабляются и перестают об этом переживать, остаются точно такие же люди. Которые точно так же как женщины переживают, борются с неуверенностью в себе, внутри которых кипят те же самые эмоции. Из-за необходимости постоянно держать лицо, "быть мужиком", мужчины недополучают эмоциональных ресурсов и разрядки, это заставляет людей искать отдушину где-то еще (в алкоголе, в гневе, и пр.) и ввергает организм в постоянный стресс, отсюда инсульты в 30 и инфаркты в 40. Сюда же идет идиотское "муж голова, жена шея", это очень вредно не только потому, что ставит женщину в зависимое положение, но и потому, что быть всегда головой тяжело морально и физически, иногда просто полезно отдавать решения кому-то другому.

Бездарь, лузер, голодранец, похабник, продавец смыслов, неведущий свадеб и корпоративов  · 20 апр 2018
Что касается россиянок, список будет бесконечным (и будет дополняться мной), ведь традиционная женская роль не делает женщину полноценной и самодостаточной личностью, усугубляя гендерное неравенство... Времена, конечно, меняются, но слишком медленно. Женщин не учат толком ни жить для себя, ни ценить себя в общем и в частностях, ни даже дорожить личной свободой. *... Читать далее
"Женщина не должна открыто хотеть секса", Почему-то вспомнила эписод из фильма "О чем говорят мужчины" еще первой... Читать дальше
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 21 апр 2018
Мне не нравится, что с гендерными ролями в последнее время творится полный капут, что существует и востребована матрица, строго делящая поведение etc. на престижное мужественное (маскулинное) и вторичное женственное (феминное). И мужчинам вообще нельзя уподобляться бабам и действовать по-женски, как будто это что-то априори плохое и унизительное. Отсюда все беды.  То... Читать далее
графоман, анчоус пера, тукан клавиатуры, заядлый строчер  · 7 авг 2018
1. Мужчина должен быть наглым и нахрапистым - в этом залог его успеха у женского пола. 2. Мужчина должен быть немногим красивее обезьяны. Имел место анекдотический случай: я сказала молодому человеку, что нахожу его очень красивым, а он очень расстроился. Принялся мне доказывать, что он вовсе не привлекателен внешне, что он не хочет быть красивым. Что и говорить... Читать далее