Есть ли области, в которых больше женщин-экспертов, чем мужчин, и почему так сложилось?

Прямая линияSh.e - she is an expert
Olga Zeveleva
Придумала Sh.e. Аналитик, стратег, издатель, редактор, эксперт по гражданскому обществу -...  · 19 апр 2018

Конечно, есть. Чаще всего это области, в которых меньше платят. Или области, традиционно приписываемые женщинам - педагогика, социальная работа, сервис услуг,  библиотеки и пр. Вот медсестрами хотят видеть женщин, а в хирурги до недавнего времени женщин просто не пускали.