В каких областях мы наблюдаем наиболее сильный перекос в сторону мужчин-экспертов в России?

Прямая линияSh.e - she is an expert
Olga Zeveleva
Придумала Sh.e. Аналитик, стратег, издатель, редактор, эксперт по гражданскому обществу -...  · 20 апр 2018

Экономика, политические науки, философия, тяжелая промышленность и добыча ресурсов. Хотя на ваш вопрос можно ответить иначе: экспертов-мужчин и экспертов-женщин почти во всех областях, в том числе и тех, что я назвала выше, одинаковое количество. Но вот обращаются за экспертизой, называют экспертами больше мужчин, чем женщин. Это одна из вещей, которую мы нашим проектом хотим проблематизировать. #sheisanexpert