Кому-нибудь (кроме учителей математики) пригодились знания алгебры и геометрии (за 7-11 классы)?

ПсихологияМатематика+3
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 19 апр 2018

Да кому только не пригодились. Хочешь чего-нибудь построить, от дома до АЭС, сразу вылезает аццкий сопромат. Занимаешься электрикой - здравствуйте, синусы с косинусами. Пишешь движок для компьютерной игрушки - опаньки, опять считать траектории и вид с точки зрения главного героя со всеми проекциями. В музыку пошел - ноты, заразы такие, тоже по логарифму распределяются.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 19 апр 2018

Самое крутое, что мне постоянно пригождается - арксинус при решении навигационного треугольника (задача о самолёте, на который действует ветер). Не считая, конечно, интегралов, когда ключи в унитаз уронил.