Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому-нибудь (кроме учителей математики) пригодились знания алгебры и геометрии (за 7-11 классы)?

ПсихологияМатематика+3
Анонимный вопрос
  · 28,6 K
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 19 апр 2018

Да кому только не пригодились. Хочешь чего-нибудь построить, от дома до АЭС, сразу вылезает аццкий сопромат. Занимаешься электрикой - здравствуйте, синусы с косинусами. Пишешь движок для компьютерной игрушки - опаньки, опять считать траектории и вид с точки зрения главного героя со всеми проекциями. В музыку пошел - ноты, заразы такие, тоже по логарифму распределяются.

С музыкой не соглашусь. Нифига не по логарифму. В равномерно-темперированном строе (современном) частоты соседних... Читать дальше
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 19 апр 2018

Самое крутое, что мне постоянно пригождается - арксинус при решении навигационного треугольника (задача о самолёте, на который действует ветер). Не считая, конечно, интегралов, когда ключи в унитаз уронил.

ИМЕННО, ПОСТУПАЯ В ОДИН И ВТОРОЙ ИНСТИТУТЫ, Я СДАВАЛА НА ОТЛИЧНО ПИСЬМЕННУЮ И УСТНУЮ МАТЕМАТИКУ И... Читать дальше
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 20 апр 2018
Даже если вам не пригодятся конкретно интегралы и арксинусы, вам пригодится умение думать, анализировать, решать, пригодится ого-го как! В школьные годы я тоже задавалась подобными вопросами и считала себя гораздо умнее взрослых - я же уже знаю, что я сильна в гуманитарных науках, и только они мне и пригодятся. Что я могу сказать: какая я была дура!) Практически любой уч... Читать далее
Инженер-проектировщик конструкций зданий и сооружений, изучаю Ислам  · 21 апр 2018
Пригодились. Например, при проектировании конструкций зданий и сооружений. Примерно один раз в месяц-два месяца бывает необходимость использования знаний по плоской тригонометрии: синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы, обратные им арксинус, арккосинус и т. д.. Без них не обходится практически ни одно проектирование стропильных систем, также в большинстве случаев... Читать далее