Почему мы испытываем эмоции?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Яна Воскресенская
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 12 сент 2015

За переживание эмоций ответственны несколько центров головного мозга, образующих так называемую лимбическую систему. В сущности, эмоция - это психическое, идеальное выражение изменения метаболизма определенных химических веществ в лимбической системе. Например, при снижении выработки серотонина человек испытывает тревогу и подавленность, а при увеличении содержания окситоцина - доверие и влюбленность.

Переживание эмоций является одним из важнейших аспектов здоровой психики, поэтому перестать испытывать эмоции невозможно.

Ну, почему невозможно? Если пожертвовать психикой как таковой...