Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если с каждым днём приходишь к тому, что нет смысла в жизни (ты просыпаешься и знаешь чем закончится этот очередной день)?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Реклама, хип-хоп  · 19 апр 2018

Наслаждаться свободой. Купить билет на самолёт в любую страну, где ты ещё не бывал, и тогда ты уже не будешь знать, чем закончится этот день. Записаться в секцию бокса или танцев. Сделать что-нибудь, чего ты никогда не делал, но давно хотел. 

Любой так называемый "смысл жизни" суть набор правил и ограничений + часто ещё и тяжёлый каторжный многолетний труд. 

Так что рекомендую просто наслаждаться этими беззаботными днями, так будет не всегда.

У меня было похожее состояние.Те чувства которые ты испытываешь, указывают на то, что в твоей жизни что-то не так. Вселенная, бог, природа, психика указывает на то, что нужно что-то менять.Это как с физической раной.Если ты порезал палец, боль смотивирует тебя на действия, например, промыть палец под холодной водой и перебинтовать. Ощущения отсутствия смысла жизни... Читать далее

Смысл так или иначе есть,если ты ещё просыпаешься,пусть это и не заметно.Может,ты о чём-то давно думаешь или не отпускаешь прошлое?Или откладываешь что-либо?Но если ничего такого нет или не справляешься сам,я думаю,лучше обратиться к психологу.

(Говорю по своему опыту,знаю,как это)