Как проходит контрактная служба в ВС РФ (условия, зарплата, льготы)?

ЭкономикаАрмия+3
Александр Купряшин
Любознательность в комплекте с каверзностью  · 28 июн 2018

Идёшь в военкомат, заходишь в отдел по набору контрактников. Там тебя встречает тётя занимающаяся набором. Увидев тебя возле двери начнет улыбаться как злодей из диси заманивать и хлопать в ладоши обещая одни плюсы от службы в армии (тк ей нужно выполнить план) даёт тебе пачку бумажек с надписью направление, проходишь медосмотр. После этого оформляет остальные нюансы твоего личного дела. Дальше тебе выдают ВПД по которому приобретаешь билет, кому на самолёт кому на поезд (зависит от степени отдалённости воинского объекта). Далее прибываешь подписываешь контракт 1,3,5 или 10 лет и служишь.

А теперь самое главное.

Немаловажную роль будут играть климатические условия к примеру северный полюс, дальний восток или средняя Азия, то есть юг (а ещё и политическая обстановка в той местности где будешь проходить службу, это касается зарубежья). Насколько публике известно у нас 11 вб за рубежом и у каждой свои нюансы прохождения службы. От всего этого будет зависеть зарплата, выслуга лет (календарная-льготная), условия. А это: обеспечение вещевым имуществом питанием жильём и набором пиздюлей соответственно :) Если служить то я думаю надо идти в те части где льготы и зп высокая а это заграница как пример Сирия, средняя Азия. Там и служить гораздо интересней. Чем наполовину заброшенные объекты куда на военные сборы студентов в летнее время года отправляют.