Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда пропали собаки породы колли?

ЖивотныеСобаки
Дмитрий Кудинов
  · 88,3 K
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 24 июн 2016

Колли действительно очень мало, в ближайших окрестностях тусуется одна, а всего знакомых колли две, не считая нашей. Жалко что такая прекрасная порода забывается.

Тоже самое происходит с шелти. Наш парень Оззи (ему 2 года) очень хотел бы познакомиться с собачкой своей породы... Читать дальше
Кинология, животные, ветеринария, дрессировка  · 21 сент 2020
Никуда они не пропали. В РФ немало питомников, занимающихся разведением колли (длинношерстных, короткошерстных, бородатых, бордер-колли, австралийских). В СНГ еще больше. Фанатов породы немало. Конечно сейчас не так часто увидишь на улице колли, как это было в 90-х, но тем не менее они есть. Вот мой, например :) Традиционная встреча коллистов в СПБ: Мой первый колли... Читать далее
Первый
преподаватель философии, увлеченный собаковод  · 30 июл 2015
Я бы сказала, что пик популярности породы колли (шотландская овчарка) пришелся скорее не на 90-е годы, а на 80-е. Это сейчас мы привыкли, что человек, желающий завести себе друга, может выбрать питомца практически любой породы. Однако в Советском Союзе многие породы в страну просто не завозились, и приходилось выбирать из ограниченного числа вариантов – в основном это... Читать далее
Так я узнала, что собака моего парня как две капли воды похожа на всех броддер-колли, которые нагуглились в... Читать дальше
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 2 авг 2015
Необходимо учитывать и тот факт, что пород собак стало известно (и появилось в городах) гораздо больше, чем в прежние годы, а предельная численность поголовья довольно ограниченна и определяется возможностью (и желанием, естественно) завести питомца. В результате поголовье каждой из пород сокращается пропорционально. А если учесть преобладание экзотических и "имиджевых"... Читать далее
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 31 июл 2020  · mirkorma.ru
Отвечает
Мир Корма
Помните прекрасный сериал «Лесси»? Если да, то и про ошеломительную популярность собак породы колли тоже наверняка помните. Где же эти добрейшие существа сейчас? Многие могут подумать, что они пропали и породы такой больше нет. Это не так. Просто мода на домашних питомцев также переменчива, как на одежду. Сейчас более популярны собачки декоративных мелких пород, а... Читать далее
Анонимный ответ21 апреля 2015
Мода на определенные породы собак меняется так же, как и мода на одежду, книги, гаджеты. Последние лет пять, например, переживает бум моды на собак породы сибирский хаски — совершенно неизвестной в девяностые годы. Длинношерстные колли никуда не пропали; они просто перестали быть столь популярными, как раньше, и теперь их заводят только фанаты этой породы. Зато теперь... Читать далее

Не знал что на книги есть мода, сейчас какая в моде ?

Первый
Есть несколько причин: 1) стал больше выбор пород собак, чем был в 90-е 2) крупные породы собак практически не востребованы, исключая "модных" 3) безумно умные собаки, единственный минус это шерсть, она будет везде и шерсть огромный плюс, можно вязать носки 😁, а лучше спать в обнимку, очень тепло. У меня была колли и другие породы собак и сейчас есть собака другой... Читать далее
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи просмотров! И не одного "бана"...  · 4 окт 2018

Вышли из моды! 

У меня Супер Колли прожила всю ЕЁ жизнь в тепле, сытости, ласке и уходе! Волшебная собака была! Только что не разговаривала! И хорошо: - мне и одной говорящей суки хватало!       Самая УМНАЯ собака по определению - на втором месте пудель, на третьем - (чемпион в многоборье)- немецкая овчарка. Очень хотел бы завести немецкую овчарку - но боюсь умереть раньше её!

Сейчас начали быстро входить в моду Корги! Очень симпатичные  и умные собачки, но держать их в нашем климате... Читать дальше