Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли то, что я воссоздаю у себя в голове разговор с психологом?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 832
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 12 сент 2018  · b17.ru/id119653

Вполне, и даже нередко полезно - скорее всего, речь о каких важных точках в психологической работе, которые хотелось бы обсудить дополнительно, но ждать некогда. Как вариант мысленной репетиции. 

Иногда клиенты ещё сообщают, что не то что разговоры прокручивают - а просто отдельные фразы, сказанные психологом, очень ярко всплывают в памяти, как "эхо", в промежутках между сеансами (или ещё дальше). 

Если любопытно - некоторые специалисты (я и немало коллеги, как минимум) в курсе о том, что во время диалога не всё сразу переваривается и воспринимается в нужной полноте, и предлагают клиентам делать аудио-записи сеансов работы. 

Ещё круче, конечно, видео, но это пока что "лакшери". Таким образом, прокручивать разговор становится можно не только в голове, но и в аудио-проигрывателе [реклама скрыта].

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

А  что здесь ненормального?

Я сам не очень люблю формат письменных консультаций - много уходит из общения, эффективность снижается в разы, - но некоторые клиенты настаивают именно не нём. И именно по той причине, что весь разговор остаётся, так сказать, налицо: можно в любое время перечитать, переосмыслить, в отличие от Вас, которому приходится воссоздавать по памяти )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Аналитический психолог  · 13 сент 2018  ·
soulatlas
О, классный вопрос! Это явление, которое многие не замечают или не говорят об этом, как про незначительную фантазию. Оно означает, что Ваш психолог (его реальный прототип) интернализировался (принят внутрь, поглощен) Вашей психикой и теперь представляет внутренний объект, к которому вы можете обращаться за поддержкой и делегированием ему своих тяжелых эмоций. Вы найдете... Читать далее