В чём феномен популярности исполнителя Face?

ЗнаменитостиТворчество+3
Елизавета Демидова
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 11 авг 2018

Cам Face объясняет свою популярность у молодых людей 15-20 лет так:

У них примерно такие же проблемы, как у меня.  Я говорю не про хайпожоров, а именно про свою фанбазу. У этих ребят нет правильной ролевой модели в жизни, и у меня ее тоже не было. Поэтому я хочу стать человеком, который через треки покажет им, как надо и не надо жить.

Внимание всех остальных Ваня Дремин привлек благодаря матерным, провокационным текстам, он показал российской аудитории что-то новое - слово "эщкере" стало мемом года и самым упоминаемым поисковым запросом в Яндексе.

Ну и не нужно недооценивать силу хейта - многие публично критиковали Фейса, возмущались, писали злые комменты. Но это тоже повышает узнаваемость исполнителя.