Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как известные музыканты начинали свой творческий путь?

Искусство и культураМузыка+3
Владислав Чальцев
  · 2,7 K

Желание петь, скорее даже не петь, а так, намурлыкивать что-то себе под нос, проснулось во мне еще в раннем детстве. А первое выступление было в составе детского хора «Красная гвоздика». Первый альбом «Земляника» вышел в 2015 году.  Мне очень хотелось записать те песни, которые мы играли по маленьким джазовым клубам с музыкантами Сергеем Хутасом, Давидом Ткебучавой, Максимом Шибиным и Романом Дмитриевым. А презентация прошла очень тепло, как сейчас помню, 20 марта в джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке.

Мне было, о чем заговорить стихами изначально. Потом я очень хотела, чтобы мои стихи стали музыкой для другого исполнителя – мне тогда было 17 или 18 лет. И в попытках писать треки для кого-то я поняла, что я сама записываю демки, и мне это нравится. Я жила в Кривом Роге и понятия не имела, что такое популярность, что такое продюсерские центры. И, естественно... Читать далее
панк, журналист  · 19 апр 2018
Первые мои детские записи начались в 1999-м. До 2003-го было пара прожектов: Финн, Folk-Rock. Первый назывался в честь героя Твена. Во втором проекте играли со мной ещё одноклассники Боря Бронштейн и Женя Февралёв. В 2002-03 годах начал задумываться о панк-формате. Рабочее название было - Удостоверение Личности. В рамках сего прожекта записал болваночку панковскую, один... Читать далее
Первый
On-The-Go, клавиши  · 19 апр 2018
Мы сошлись в 2007 году. Правда, от тех, кто был в самом начале, остались всего трое: братья Макарычевы и я. Сошлись мы в гараже с бэкграундом нескольких групп из Тольятти: у меня, Юры и Гриши, бывшего барабанщика, была группа; своя была у Максима, Юриного брата; и еще одна у Саши, нашего первого официального басиста. В определенный момент мы решили что-то поменять и... Читать далее