Как найти идеальные джинсы?

Мода и красотаСтиль+3
Полина Кузнецова
Посредственный юрист и безусловная модница  · 21 апр 2018
  1. Сперва стоит обратить внимание на тенденции: сейчас в моде прямые джинсы, джинсы-клёш (кто бы мог подумать), в т.ч. укорочённый клёш и совсем широкие джинсы. Если вы не искушенная модница, прямые джинсы будут наиболее приемлемым вариантом, они запросто сочетаются с любым верхом. Излюбленные узкие джинсы из моды, к сожалению многих и моему счастью, вышли. Так называемые mom's jeans и boyfriend jeans все ещё выглядят вполне адекватно, но не так актуально.
  2. Мода модой, но при выборе джинсов необходимо принять во внимание особенности вашей фигуры. Если вы девушка невысокая, стоит с осторожностью отнестись к уже упомянутому укорочённому клёшу. Если полненькая - вряд ли джинсы-скинни вас украсят. Хотя раз на раз не приходится, при росте 160 мне иногда удаётся не выглядеть комично в укорочённых джинсах при грамотном подборе верха и обуви.
  3. Джинсы - это повседневная вещь, которая должна по максимуму сочетаться с вашими уже имеющимися вещами. То есть вы вполне можете приобрести джинсы с декором, но у меня сложилось впечатление, что вопрос стоит именно о базе. Базовые джинсы в идеале должны быть простыми, без потертостей, дырок, вышивки и страз (тем более всего этого разом - как в лучших традициях Dolce&Gabbana 2003 года или центрального рынка вашего города, если вы понимаете, о чем я). Если не хотите, чтобы джинсы выглядели просто, обратите внимание на необработанный край штанин, в 2018 году это актуально.
  4. Цвет джинсов можно выбирать исходя из ваших личных предпочтений. Лично мне симпатичен деним цвета индиго или так называемый "сырой" деним однородного темно-синего цвета без потертостей с контрастными швами. Такие джинсы, к примеру, можно увидеть у Calvin Klein в коллекции fw17-18. А вот Демна Гвасалия в коллекции Balenciaga ss18 предлагает нам обычные голубые джинсы со светлыми потертостями. Я это к тому, что границ в цвете как таковых нет.
  5. Спешу также напомнить об очевидном и крайне важном моменте: если вы не хотите вернуть свой 2001, откажитесь от джинсов на низкой посадке. Во-первых, это вышло из моды много-много лет назад, во-вторых, безбожно укорачивает ноги. Джинсы на высокой посадке визуально сделают вас выше и стройнее, джинсы на средней посадке просто хорошо выглядят.
  6. Вы можете не обращать внимания на мои пункты и выбирать то, в чем комфортно именно вам, и будете правы :)