Я абсолютно не знаю химию. Но я хочу стать врачом. Смогу ли я за один год подготовиться к ней на приличный балл?

МедицинаХимия+6
Ренат Чаптыков
Девочка с мнением. Возможно  · 19 апр 2018

Была подобная ситуация и у меня в свое время. Очень хотела быть врачом, но знания в химии не позволяли. Пыталась сама учить химию, но из-за того, что у нас в школе абсолютно не было финансирования (или делали вид, что нет), все реактивы были а дефиците, поэтому нам показывали все эксперименты только на одну лабораторную в год. Причем я серьезно. А все остальное время — учили через книгу.

Хотела идти на курсы. Но на курсах была такая же ситуация.

Что хочу сказать: если Вы совсем не врубаетесь в химию, за год её полностью не выучишь, до всех мелочей, о которых спрашивают на экзамене.

Но в любом случае, если есть цель, можно попробовать...

Не понимаю корреляции между лабораторными и знанием химии.