Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше рожать : естественно или делать кесарево сечение?

МедицинаРоды+2
Полина Кузнецова
  · 68,4 K
Биосенсорный психолог, основатель и руководитель психологического Центра "Свободное...  · 20 нояб 2020

Если говорить теоретически об этом, то однозначно, естественные роды лучше. Это заложено природой на уровне инстинктов. И женщина может дать этому природному инстинкту проявиться.

Когда же мы переходим в практическое русло, то может оказаться множество нюансов, из-за которых естественные роды могут не произойти.

Существует большое количество причин для экстренного кесарева сечения, может приниматься решение об операции непосредственно во время родов в интересах женщины или ребёнка. И если есть основания для кесарева сечения, то говорить, что это плохо, невозможно. Ведь на кону жизнь и здоровье женщины и ребёнка.

Я бы рассматривала этот вопрос только индивидуально. Для конкретной женщины что лучше? Рожать естественно или сделать кесарево? И только в этом случае можно будет найти единственно правильный ответ.

Подскажите пожалуйста,я нахожусь на 37 неделе беременности , но у меня проблемы с позвоночником , спать не могу... Читать дальше
Из эпохи кристальных детей. Чувствительная, тонкая натура  · 30 нояб 2018
Как сказал один уважаемый доктор из крупной клиники одной из стран Центральной Европы, грамотное кесарево безопаснее природных родов. Надеюсь, что  в будущем женщины всего Мира будут иметь право выбирать. Это одна из тех радостей, которые нам даёт прогресс: сделать свой выбор и не корчиться от боли.  Для ряда женщин это означало бы огромное облегчение освободить свою... Читать далее
Первый

Если уверены что родите без разрывов - естественные. Я порвалась несмотря на подготовку и эпизио - анальный сфинктер растянулся и разорван по передней стенке, при этом разрыва промежности не было, разорвалось всё под кожей. Недержание кала и газов в 30 лет на всю оставшуюся жизнь. Сделала бы КС уже забыла бы то

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
механик  · 20 апр 2018
Однозначного ответа не существует, очевидно. И естественные роды, и кесарево сечение - крайне опасные как для женщины, так и для плода процессы, решение (бригадой и роженицей) всегда принимается с позиции минимизации рисков. Естественные роды - геморрой, проллапс мочевого/шейки, недержание, разрывы шейки, разрывы наружные, шрамы, вагинизм. Кесарево - рубец на матке... Читать далее
Интернет -магазин по продаже растущих парт трансформеров и ортопедических кресел для...  · 5 окт 2020  · nikasmile.ru
Отвечает
Сайт N.
Я за естественные роды. Если женщина не бьется в ужасе, роды принимает хороший врач, то все будет хорошо. И при уже через 3-8 часов после родов женщина возвращается к нормальной жизни. А после операции восстановление занимает больше времени, и болит гораздо дольше, и спайки. А разрывы в родах по хорошему можно избежать, если кожа более менее, ребенок не гигант и врач... Читать далее
Первый
Лучше рожать естественно, это заложенно природой. Восстановление очень быстрое. Многие уже через час спокойно ходят и занимаются своими делами. Кесарево это просто ужас, долгое восстановление, боль , шрам, осложнения после эпидуралки. Так что я за естественные роды. Родила 2 детей , жду 3 го, все отлично. Подруга рожала , кесарево первого ребёнка. Второго наотрез... Читать далее