Как лучше рожать : естественно или делать кесарево сечение?

МедицинаРоды+2
Полина Кузнецова
Биосенсорный психолог, основатель и руководитель психологического Центра "Свободное...  · 20 нояб 2020

Если говорить теоретически об этом, то однозначно, естественные роды лучше. Это заложено природой на уровне инстинктов. И женщина может дать этому природному инстинкту проявиться.

Когда же мы переходим в практическое русло, то может оказаться множество нюансов, из-за которых естественные роды могут не произойти.

Существует большое количество причин для экстренного кесарева сечения, может приниматься решение об операции непосредственно во время родов в интересах женщины или ребёнка. И если есть основания для кесарева сечения, то говорить, что это плохо, невозможно. Ведь на кону жизнь и здоровье женщины и ребёнка.

Я бы рассматривала этот вопрос только индивидуально. Для конкретной женщины что лучше? Рожать естественно или сделать кесарево? И только в этом случае можно будет найти единственно правильный ответ.