Правда ли, что некоторым людям мясо вредно для здоровья, а некоторым оно жизненно необходимо?

ЗдоровьеПитание+2
Genie Abramson
Дипломированный нутрициолог  · 17 июл 2021

Согласно последним исследованиям существует микробиота «мясоедов», этим людям без мяса будет плохо и микробиом вегетарианцев - это люди, которые рассказывают, как стало классно, когда они перешли на растительную пищу.

А ещё генетически мы хуже или лучше усваиваем необходимые витамины из растительной пищи. Я работаю с генетическими тестами и подбираю диету, исходя из особенностей организма.

Резюмируя: да, есть те, кому бед мяса никак и те, кому отказаться от мяса даже на пользу

Врач эндокринолог-диетолог  · 19 июл 2021  · taplink.cc/dr.anytochkina

К сожалению, это миф. Мясо, мясные продукты, мясо птицы, субпродукты - можно кушать всем здоровым людям. При полном исключении мяса из рациона могут развиться нежелательные реакции, такие как: дефицит витамина В12, железо, важные аминокислоты.

Если есть какие-либо заболевания питание обсуждается индивидуально.

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 18 июл 2021  ·
irina_halikovaa