Сергей Янков
19 апреля 13:35.
16

Можно ли сказать, что Norton Commander де-факто выполнял роль ОС? См. комментарий?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

А проводник в винде можно считать операционкой? А гном/кеды в линуксе? Технически нет, конечно. Даже на уровне домохозяек так считать недопустимо,  мне кажется. Нортон - оболочка, а ось - дос. Не такая уж сложная схема для восприятия любым человеком, даже, если он не знает, как они устроены. 

1

А проводник в винде можно считать операционкой? А гном/кеды в линуксе?  Технически нет, конечно. Даже на уровне домохозяек так считать  недопустимо,  мне кажется. Нортон - оболочка, а ось - дос. Не такая уж  сложная схема для восприятия любым человеком, даже, если он не знает,  как они устроены. 

Думаю, я допустил важную ошибку. Нужно было сказать, что для многих пользователей Нортон и ОС были аналогами оболочки, и они могли не понимать коренную разницу между ними. Вместе с тем, предположу, что есть немало тех, кто путал оболочку и операционную систему. Я сам, признаюсь, еще в 2007 году думал, что работал на трех ОС: ДОСе, Нортоне и Винде...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить