Если Ibooks постоянно выгружает книги в облако, при каждом входе начинает загружать их обратно, как запретить это?

Памяти на телефоне достаточно.

IphoneAppleIos
Кирилл Михайлович
Просто о гаджетах  · 4 авг 2021  · technolenta.info

Отключите синхронизацию приложения в настройках iCloud. Поставьте ползунок в неактивное положение возле программы Ibooks, чтобы книги хранились на устройстве, а не в облаке.

Попробовал ..... В итоге в приложении ibooks - все выгруженные файлы пропали/удалились...