Сколько человек влезет в ракету?

ТехнологииНаука+2
Ирина Лысова
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 19 апр 2018

Все очень зависит. Какая ракета, на сколько она большая. Что вы собрались делать с этой ракетой после того, как засунете туда людей. Если ракета не должна потом куда-либо лететь, то освобождается тот отсек, который обычно заполняют топливом. На сколько важен уют. От "вообще не важен", и тогда можно складировать людей штабелями, одного на другого. До "очень важен", тогда и один может не поместиться. Каких именно людей вы собрались "влезать" в ракету. Китайцы будут поменьше, а значит их влезть может гораздо больше, чем голландцев (которые высокие) или мексиканцы и американцы, которые считаются самыми толстыми людьми (примерно каждый третий страдает от ожирения). Если вы собрались запихивать в ракету клоунов, то решения это проблемы вообще не придвидится.

Короче, задача плохо сформулирована.

PS А еще может быть, что ответ на ваш вопрос - 42.

Я не разбираюсь в ракетах, но мне интересно, сколько человек за один раз можно отправить на Луну, к примеру)