Булат Каримов
19 апреля 12:38.
27

Какие есть странные памятники, как памятник клавиатуре?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

(Список дополняется)

Заходите сегодня попозже — будут ещё памятники.

Ульяновск → Памятник букве ё

Снимок отсюда: https://www.syl.ru/article/294699/pamyatnik-bukve-istoriya-i-foto

На набережной Дуная со стороны Пешта стоят 53 пары стоптанной женской, мужской и детской обуви.
Памятник расстрелянным евреям Венгрии: «Ботинки на берегу Дуная» (Gyula Pauer и Can Togay.)
За одну неделю ранней весны 1944 года фашисты отправили в Аусшвиц более миллиона венгерских евреев,
где они были отравлены газом и сожжены.Ещё тысячи спрятавшихся в Будапеште евреев разыскали местные венгерские
нацисты. Евреев заставляли разуваться,расстреливали на берегу и сбрасывали в воду.
Этот памятник был установлен в 2005 году.Через 4 года последователи фашизма в Венгрии капитально испортили всю
композицию. Сегодня она восстановлена.

Отсюда

Колокола мемориального комплекса «Хатынь»История Хатыни не уникальна. Во время Второй мировой войны были сожжены заживо
жители 628 белорусских деревень. 186 из них так и не были восстановлены.

Скульптурная композиция Зеноса Фрудакиса (Zenos Frudakis) «Свобода» , символизирующая освобождение от внутреннего
напряжения и борьбы, была создана в 2000 году. Находится в Филадельфии. Другое название «Порыв»

ibidem.

Нидерланды → Скрипач

Золотой Альчик → Атырауский Институт Нефти и Газа → Памятник косточке

ibid.

Нью-Йорк, неподалеку от Бруклинского моста → Expansion

Америка → Орегон → Портленд → Скульптура лосося

Бельгия → Брюссель → Де Варткапоан

Польша → Вроцлав → Памятник анонимного прохожего

Франция → Марсель → Путешественник

Одесса → Памятник Рабиновичу (из анекдотов)

Отсюда: Одесский сад скульптур

Санкт-Петербург → Роман Шустов, Петербургский ангел на скамейке

Я его тоже фотографировал, ещё до того, как какие-то отломали у него зонтик. (Но это не моя персональная выставка, поэтому фото не мои.) Сейчас уже скульптуру отреставрировали.

Киев → Памятник Паниковскому в исполнении Зиновия Гердта

Я его тоже фотографировал, году так в 2008 или в 2010. Поехал в Киев и спросил, кем был Паниковский до Революции. Памятник мне не понравился. Зато там рядом была самая офигенная кафешка в нашем рукаве Галактики. Фото отсюда.

Тут только те памятники, которые я вспомнил.

Заходите сегодня попозже — будут ещё памятники.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
5
Прокомментировать
Ответить