Если номер, к которому привязана страница Вконтакте, больше мне не принадлежит, меня не смогут найти и привлечь за экстремистские лайки?

ИнтернетВконтакте+3
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 апр 2018

Доказательством того, что лайки на экстремистские посты ставили именно вы, служит не номер телефона, а IP-адрес, который запрашивается у соцсети. Именно запрашивается официальным документом, как и положено. Дальше, как я полагаю, выдаются необходимые данные, по которым уже далее через провайдера узнают ваш адрес. Если силовики его, конечно, уже заранее не знают. Так что даже публикуя записи или лайкая их со страницы, номер на которой не ваш, не освобождают от ответственности. Но, наверное, могут быть проблемы у владельца номера.