Сможет ли телескоп TESS от NASA найти новые экзопланеты?

АстрономияКосмос+3
Алиса Хохлова
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 19 апр 2018

Вы про телескоп TESS?

Как бы он именно для этого и предназначен, что за вопрос? На нем установлено новейшее оборудование по поиску экзопланет транзитным методом. Аппарат оснащен сразу 4  инфракрасными телескопами, которые будут охватывать практически всю звездную сферу. Ожидается обнаружить несколько тысяч транзитных экзопланет, результаты поиска будут использоваться для более тщательных исследований с помощью орбитального телескопа Уэбба и наземных телескопов.