Почему у меня постоянно все тело в синяках, хотя я не помню, чтобы ударялась?

ЗдоровьеМода и красота+4
Миша Клим
руководитель экспертной группы по медицинским вопросам ИНВИТРО  · 19 апр 2018

Добрый день! Наличие гематом может быть обусловлено некоторыми заболеваниями системы кроветворения, патологией свертывающей системы крови, аутоиммунными заболеваниями. Для уточнения диагноза рекомендуем Вам сдать клинический анализ крови (в Лаборатории ИНВИТРО тест №1515), коагулограмму (тесты №1, 2, 3, 4), кровь на антинейтрофильные цитоплазматические антитела (тест №970), и обратиться к гематологу или ревматологу (в зависимости от результатов обследования)