Действительно ли, что Россия существует только благодаря тотальной лжи госпропаганды и раздутой численности полиции, армии и прочих силовых структур?

Россия
Иван Мельников
Патологический меланхолик.  · 19 апр 2018

У вас тут довольно большая подмена понятий.
Россия - государство. Причины его создания описаны в истории, а причина продолжения его существования - это народ и его взаимодействие.

Если же вы говорите про Политический режим в России, то я отчасти с вами согласен. Действительно, текущая политика направлена исключительно на сохранение стагнации. А в условиях падения экономики это может иметь плачевные последствия (и уже имеет).