Если учесть, что бог создал всех живых существ на Земле, то почему ему молятся и почитают только люди, а животные нет?

ОбществоРелигия
Игорь Лобанов
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 16 июн 2021

В мультфильмах животные иногда предстают в антропоморфном обличии и действуют как люди, но в реальной жизни между людьми и другими животными есть вполне заметное различие. Люди наделяются свойством разумности, и людям вменяется моральная ответственность за своё поведение.

Молитва и почитание – это чисто разумные, осмысленные действия, их невозможно ожидать от существа, не обладающего разумом и культурой. Познание Бога в разумной форме, а следовательно и поклонение Ему – сегодня мы знаем только один вид, которому это доступно: homo sapiens sapiens.

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 7 нояб 2020

Животные и растения - это отдельно живущие органы, которые человек должен употреблять в пищу и одежду для сохранения здоровья своих органов. А также они созданы для красоты и радости глаз человека.

блогер. Интересы техника, политика. Профессия - инженер IT. "Чем больше узнаю людей, тем...  · 13 мая 2021

откуда вы знаете, что они не молятся? Это они вам так сказали?

Сегодня же скажу своим животным, чтобы усердно молились, иначе перестану кормить.Это шутка.

Животные тоже не тупые машины, как их представляют себе люди.В чем то их способности превосходят человеческие.