Можно ли считать «Эхо Москвы» авторитетным СМИ?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Артём Мирко
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 19 апр 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Да, безусловно. «Эхо Москвы» является авторитетным СМИ.

Не могу согласиться с автором предыдущего ответа, потому как не считаю «Эхо» исключительно «либеральным СМИ». Дело в том, что на «Эхе» существует плюрализм мнений, а он, за частую, заключается в предоставлении слова либеральным политикам и журналистам. Так получается, что на радио «Эхо Москвы» чаще появляются именно представители данного политического течения. Происходит это как из соображений идеологии, так и из-за страха многих государственных чиновников перед «острыми» вопросами, поэтому они не такие уж частые гости на радиостанции.

В самой редакции «Эха», на самом деле, не так много либеральных журналистов. Скорее, они просто большие профессионалы, которые качественно выполняют свою работу под руководством в высшей степени крутого главного редактора А. А. Венедиктова.