Почему американцы решили выращивать кукурузу, а не пшеницу?

Еда, напитки и кулинарияЭкономика+2
Ever Green
пользователь TheQuestion.  · 19 апр 2018

Я не знаю что там США именно начали, но сейчас:

Кукуруза:

2013г   млн.тонн

США 353,699

Россия 11,635

Пшеница:

2013г   млн.тонн

США 58,1

Россия 52,1

Как видите, США и пшеницы производит больше России (а мы ее вроде как производим с запасом сейчас). Им просто хватает пшеницы и сейчас они ее объемы снижают.

А кукурузу производят, да, потому что она хорошо в их климате растет и ее производить выгодно.

Культработник, музыкант.  · 21 апр 2018

Кукуруза отлично себя чувствует в климате американского среднего Запада,даёт прекрасные урожаи в пересчёте на квадратный метр,хорошо интегрирована в местную кухню и используется во многих отраслях.
Да и исторически переселенцам было гораздо проще заниматься местными культурами,чем везти зерно для посадки из-за океана.