Сложно ли сдавать высшую математику в вузе (гуманитарная специальность), если вообще не шаришь в школьном курсе? Преподы не возвращаются к школьной программе?

МатематикаВысшее образование+2
Сергей Власов
механик  · 20 апр 2018

Предполагается, что в процессе изложения курса был задействован весь усвоенный в школе и введенный заново мат.аппарат, чтобы студент мог а) заучить определения, б)вывести из них вручную свойства, в) заучить и снова вручную доказать ряд фактов.

Короче, школьный курс используется нонстоп как минимум весь первый семестр, если не было ведено более точных определений.