Посоветуйте, пожалуйста, детектив-книгу о страсти?

ЛитератураКнигиЧто почитать?
Элина Шибнева
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 19 апр 2018

"Ребекка" Дафны Дю Морье и её же "Моя кузина Рейчел". Страсти там очень много, но, правда, не эротики. И это не классические детективы с уликами и расследованием, но в обеих романах есть тайна, преступление, убийца и человек, пытающийся разобраться. Скорее это психологический триллер, но с детективной интригой. Вообще Дю Морье - настоящая высокая интеллектуальная проза, несмотря на имя, ассоциирующееся в сознании большинства из нас с любовными романами. Рекомендую очень и очень.

Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 19 апр 2018

Рекомендую, например, детективы шведской писательницы Марии Ланг. В них хватает не только криминальной составляющей, но и любовных взаимоотношений. Несмотря на то, что свои романы Ланг сочиняла в 80-х-90-х годах, читаются они с интересом. Кстати, по романам Ланг снят неплохой детективный сериал "Преступления страсти" (там даже есть любовный треугольник, если что).