Куда попадают альтмеры после смерти?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+3
Анонимный вопрос
Очень необычная американка, фанатка лошадей, казачья жена без казака  · 29 апр 2018

Так, будет трудно ответить на вопрос, так как я американка и играла в Древние свитки только по-английски, игровой лексики у меня нет.  Но я постараюсь, ведь жаль, что пока еще никто не ответил!  Короче, это зависит от конкретного альтмера.  В общем, в не-совсем-официальном лоре написано, что обычные люди в Тамриэле умирают, попадают в место под названием "Dreamsleeve", а потом перерождаются.  Это касается и альтмеров.  Но есть много причин, по которым конкретный человек любой расы может не попасть туда.  Если он почитает даэдра, он попадет в царствие этого даэдра (и если он волколак, он попадет объязательно в царствие Хирсина).  Еще любой человек может попасть в Каирн душ, если его там заключат заклинанием.  И те, кого убивают члены темного братства, оказываются в пустоте.  Это пожалуй самая неприятная смерть . . .

Правда, у некоторых рас есть особенные возможности после смерти.  У храбрых нордов есть Совнгард, конечно, и у храбрых Редгардов тоже есть определенное место, я забыла, как оно называется.  Почти все орки попадают в царствие своего бога Малаката, так как он фактически даэдра.  Дунмеры часто становятся привидениями и остаются некоторое время в Тамриэле, так как у них культ предков.  Но у альтмеров нет таких особенных возможностей, или по крайней мере нигде об этом не говорится.