Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?

ТехнологииЗдоровье+2
Sonia Andrews
  · 33,3 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 10 нояб 2020  · buzunov.ru

Исследования не показали негативного воздействия мобильных телефонов на состояние здоровья человека. Гаджеты могут нанести вред только в том случае, если пользоваться ими слишком активно или использовать их перед сном. Нервной системе нужно 1-2 часа, чтобы «остыть», перейти в состояние покоя и затем полноценно заснуть. Информационная перегрузка при использовании телефона вечером не дает нервной системе перестроиться на режим покоя. Кроме того, бело-голубой свет от экранов по некоторым характеристикам похож на естественный дневной свет и поэтому подавляет выработку гормона сна мелатонина в головном мозге. Не пользуйтесь гаджетами перед сном!

Другие полезные рекомендации по улучшению сна можно почерпнуть в брошюре: Р.В. Бузунов «Советы по здоровому сну 2.0».

bbe486ffb6 — копия (2).jpg
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Администратор-управляющий в мастерской по ремонту кожаных изделий "Заплаткин" в Тюмени...  · 11 мая 2018
Да, это правда. Но ощутимый вред для здоровья можно получить только в том случае, если телефон во время зарядки перегреется, что может привести к выходу из строя батареи и её взрыву или возгоранию. Производители не рекомендуют класть телефон во время зарядки под подушку или на мягкую поверхность. Более того, многие рекомендуют снимать защитные чехлы, чтобы телефон в... Читать далее

У меня часы на прикроватной тумбочке

Жимба Данзанов – руководитель и главный врач клиники восточной медицины Чжуд-Ши  · 11 мая 2018

Не слышал никаких убедительных научных обоснований этого совета. Лично я телефон под подушку не кладу, но всегда держу его на расстоянии вытянутой руки – чтобы выключить будильник или ответить на звонок. Пока вреда здоровью замечено не было :)

сама доброта  · 12 мая 2018

Почитайте инструкцию к айфону, там сказано, что при о обычном контакте с телефоном вред от излучения - в допустимых количествах! Т.е в таких дозах, которые не наносят существенный вред здоровью. И после этого, наверное, вам самим решать, входит ли в этот «допустимый» контакт сон с телефоном под подушкой...

«Если и есть какой-то риск, то он минимальный, — считает Ларри Джанк, нейроонколог и профессор неврологии из Мичиганского университета. — Мы не заметили увеличения количества мозговых опухолей с ростом популярности мобильных телефонов». По его мнению, проведение параллелей между радиоизлучением и возникновением опухолей неправильно и «ошибочно с методологической точки... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 23 авг 2018
Поскольку моя старая работа была связана с СВЧ-техникой, я могу вам дать немного информации. И не говорите потом, что вас не предупреждали! Впитывайте. Итак, работа мобильного телефона связана с СВЧ-излучением, и оно не экранируется, но наоборот. Изготовители телефонов договорились, какие безопасные мощности могут быть от устройства. Но цифры эти взяты от фонаря, никто... Читать далее
Вы серьезно работали с СВЧ техникой, а хотя от инженера который устанавливает какое-то оборудование особо знаний и... Читать дальше
15yo, веб-десигнер, меломан и тупа ахуенный  · 12 мая 2018

Могу сказать только одно, не стоит его туда класть, лишь по одноой причине.
И эта причина, тадам:
Вы же его расхуячить можете, не? Мобильник не жалко?

Первый
Директор интернет-магазина детской обуви kidfoot.ru  · 12 мая 2018

Пока пара поколений "пользователей сотовых телефонов" не сменится, ничего не будет ясно. Все предположения, что есть сегодня, не более чем предположения. Согласна с тем, что вред будет только при возгорании аппарата

Никогда не слышал и не читал из каких-то официальных источников что это вредно, но никогда не читал что это и не вредно. Лично сам считаю, что не стоит так делать. Я даже на ночь не оставляю телефон на зарядке. Не сложно же перед сном отложить телефон.